關于我們

廣東光智通訊科技有限公司是一家集研發、生產、經營、服務于一體的國家高新技術企業。公司主要產品包括數據、通訊傳輸類TOSA、ROSA、BOSA和TO-CAN等光器件。公司秉承“質量第一,顧客至上,合作共贏,自強不息”的核心理念以及“為客戶創造價值、為員工實現夢想”的使命,志在為客戶提供全方位的光器件產品和解決方案。

了解更多 

設計

光器件產品設計和解決方案

制造

光器件制造,支持代工生產

工藝

光器件制造工藝設計及優化改善

分析

光器件產品失效分析與可靠性測試

專業、專注光通訊器件

主營各類TO-CAN,TOSA,ROSA和BOSA等光器件及傳感應用探測類解決方案產品
Odoo - 三列示例 1

TO-CAN(TO-46 Base)

  • 850nm 1G/2G/4G/6G/8G/10G/16G/25G TxTO/RxTO

  • 1310/1550nm 155M/1.25G/2.5G/10G PIN-TIA RxTO

  • 1310nm/1550nm 2.5G/10G/25G APD RxTO

  • 1310nm/1550nm 2.5G Supper TIA RxTO

  • Lens Cap / Angle Window Cap / Flat Cap

Odoo - 三列示例 2

TOSA

  • 850nm 1G/2G/4G/6G/8G/10G/16G/25G

  • 1310nm/1550nm 155M/1.25G/2.5G/10G DFB/FP

  • LC/SC Plastic Barrel/Metal Receptacle

  • With/Without Flex

  • Industrial/Commercial

Odoo - 三列示例 3

ROSA

  • 850nm 1G/2G/4G/6G/8G/10G/25G

  • 1310nm/1550nm 155M/1.25G/2.5G/10G PIN-TIA

  • 1310nm/1550nm 10G/25G APD

  • LC/SC Plastic Barrel/Metal Receptacle

  • With/Without Flex

  • Industrial/Commercial

Odoo - 三列示例 3

BOSA

  • 155M/1.25G/2.5G/10G

  • FP/DFB

  • 1310/1550  1550/1310 1310/1490  1490/1310 1490/1550  1550/1490 1270~1610 CWDM

  • Industrial

Odoo - 三列示例 3

Detector / Sensor

  • Low Voltage Operation

  • Low Capacitance and High Speed with a PIN structure

  • Low Dark Current

  • Excellent Stability

  • Broad Dynamic Range

  • High uniformity

光智的主要優勢

 全方位致力于專業專注的光器件制造

核心團隊

核心團隊成員有超過10年的數通器件以及模塊的制造及管理經驗,對數通產品的來料、制造過程、可靠性管控、失效分析有豐富的實戰經驗

產品方案齊全

產品方案覆蓋850nm 1/2/4/6/8/10G/16G/25G商業/工業級應用及10G 1310nm/1550nm PIN/APD ROSA/10G FP TOSA/10G DFB TOSA 等

先進的質量體系

公司現有的質量管理體系參考華為/思科/IBM等公司要求建立(產品開發、產品驗證、供方物料管理、過程監控以及管理、可追溯性、出貨可靠性管控等等)

完善的可靠性

依MIL-STD-883標準,公司內部具備的專業光器件環境可靠性測試能力包括HTOL/HTS、BDH/UBDH、TMCL等等,并開拓了完善外部資源進行RGA、MS&MV、ESD HBM等測試。

生產環境控制

全部工序均按萬級無塵室控制;依據ANSI/ESD S20.20標準建立防靜電控制程序(4M1E),100V HBM敏感度控制。

工藝自動化

 整個產品線實現80%的自動化生產,關鍵工序實現100%自動化或半自動化。

成熟的供應鏈

擁有成熟可靠國內和國際材料供應鏈,同時滿足低成本和高質量的多重需求,隨時應對訂單的急劇需求。

生產過程信息化

生產過程實新序列號/100pcs批次級信息化監控和追溯,關鍵工序指標100% SPC監控。

首選高品質光器件制造商

加入我們,與你共創光通訊的美好未來。

最新資訊

吉林时时视频直播